[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る]
過去ログ[0004]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示
標準表示/一覧表示
今日はありがとうです やまP - 2007/11/18(Sun) 23:39  No.1880
兵士 やまPこと、山下といいます
今日は、突然でしたが、丸沼でお世話になりました
初めてモーグラーの人達と一緒に滑りました!
今日のスキーは今まででベスト3に入るくらい楽しかったです
またお会いできたらご一緒したいです

Re: 今日はありがとうです たれろみ - 2007/11/19(Mon) 00:22  No.1882
子猫 お疲れ様でしたぁ!!
今週は雪も降り楽しめました♪

やまPさん
無事おうちに着いたみたいですねぇ
モーグラーと滑ったことなかったのですか?
楽しかったということは。。。
あなたもモーグル○鹿の仲間入り?!
また、一緒に滑りましょー!

Re: 今日はありがとうです shu@FULL BUMP - 2007/11/20(Tue) 02:13  No.1884
ふるばん やまPさん、丸沼ではどうもでした!
楽しかったみたいでよかったです(^^
また一緒に暴れましょう!

今シーズンのここまでの画像UPしました↓
http://www31.ocn.ne.jp/~shu_side/2007-2008.html


片品村観光協会のフォトアルバム↓
http://www.oze-info.com/winter/08_ski/marunuma/p07_11_11/index.html

お久しぶり! りょうこ - 2007/10/31(Wed) 15:25  No.1879
ヒヨコ こんにちは〜。
今年もゲレンデは岩鞍です。
皆さんも岩鞍?
よろしくね!
今シーズンこそ、雪たくさん降って欲しいね!!
岩鞍で会いましょう(^▽^)ノ

Re: お久しぶり! たれろみ - 2007/11/19(Mon) 00:17  No.1881
少年 お久しぶりです!
冬がやって来ましたね♪
ゲレンデまた会ったときはよろしくねぇ!

Re: お久しぶり! shu@FULL BUMP - 2007/11/20(Tue) 02:06  No.1883
ふるばん おひさしぶり!
今年もヨロシクね!
丸沼来ないの?

シー券 たれろみ - 2007/09/21(Fri) 10:40  No.1874
子猫 もうすぐ10月!
ひとり言続けますよ〜
先週、シー券申し込みしてきましたぁ
08シーズンはドキドキがいっぱいありそうです♪

Re: シー券 りへ - 2007/09/25(Tue) 21:33  No.1875
少年 ふたり言にさんせ〜ん
りへはこれからシーケン申し込みっす
今年も楽しくお願いしマース

Re: シー券 たれろみ - 2007/10/09(Tue) 19:23  No.1876
子猫 わーい!ふたり言〜
あと一ヶ月となりましたよぉ
ワクワク♪o(^o^o)(o^o^)oワクワク♪
どうなる駐車場

Re: シー券 ちょっきー - 2007/10/10(Wed) 13:13  No.1877
王様 さんにん言でもよろしいか?
ロシモー買ってきましたとは言っても去年モデルですが… まぁ贅沢は言っていられません。
今年も頑張りまーす
ヨウタもスキーデビューするので、親子共々ヨロシクお願いします
早く滑りたい…

Re: シー券 たれろみ - 2007/10/10(Wed) 19:33  No.1878
子猫 うぉぉさんにん言
去年と言ってもには変わり無いさぁ〜
私のはまだ来ない
ヨウタン、デビュー楽しみだねぇ

なんと!! たれろみ - 2007/08/20(Mon) 20:40  No.1872
子猫 連休、終わってしまいましたぁ
間違いなく冬に向かっている(-_☆)キラーン
しかし!○沼オープンが11月10日に・・・
1週間遅らせるとは・・・
スキー始めた頃は10月末オープンだったのになぁ

Re: なんと!! たれろみ - 2007/08/29(Wed) 10:56  No.1873
子猫 ひとり言のようになっていますが・・・

そろそろ、ホームゲレンデシーズン券購入とかぁ
NEWウエア、板届くのがまちどうしい

WJ!これからは涼しく、成果が出るよう頑張りましょう

アドレス変更のお知らせ たかお@TRICKJOKER - 2007/07/21(Sat) 23:59 HomePage No.1870
王様 ご無沙汰しておりますがお変わりありませんか??


このたび、ホームページを移転しましたので、リンクの変更をお願い致します。

新アドレスは:http://www.geocities.jp/trick_yoko/

今後とも、よろしくお願い致しま〜すm(_ _)m

Re: アドレス変更のお知らせ shu@FULL BUMP - 2007/07/31(Tue) 00:01  No.1871
ふるばん こんばんは!お久しぶりです。
対応遅れてすいません〜(^^;;
リンク変更了解です!

あと三ヶ月でシーズンインですね(^^
こちらこそヨロシクです。

五色沼プチキャンプ? たこぼ - 2007/07/17(Tue) 19:31  No.1863
魔女 今年もお疲れ様でした!
残念ながら台風でキャンプは中止になっちゃったけど、
2夜連続の駐車場呑みもなかなか楽しかったです

今度は本キャンプでピザ食べたいね
もちろん小料理屋「多香子」も開店いたします

Re: 五色沼プチキャンプ? たれろみ - 2007/07/18(Wed) 11:52  No.1864
子猫 お疲れ様でしたぁ
遠いところ来てくれて良かったです
ぷちならいつでも出来るから来て〜

また、小料理屋よろしくねぇ

Re: 五色沼プチキャンプ? りへ - 2007/07/18(Wed) 20:19  No.1865
少年 お疲れ様でした
あーんどありがとさまでした
今回もおいしく楽しかったです
りへもお料理練習してスナック「理恵」
でもやろうかしら(笑)
またよろしくお願いしますね

Re: 五色沼プチキャンプ? たれろみ - 2007/07/20(Fri) 11:21  No.1867
子猫 ホホッ!
スナック「理恵」
良いねぇ2次会はココ

Re: 五色沼プチキャンプ? shu@FULL BUMP - 2007/07/21(Sat) 01:54  No.1869
ふるばん おつかれでした!

ダッチオーブンは使えませんでしたが
裏磐梯駐車場爆酒楽しかったです!

終わってみるとやっぱり台風どうってことなかったですね。
まぁ、めずらしく安全策ということで。

ともあれみなさん遊びに来てくれたおかげでとても楽しめました(^^
最近酒蔵巡りは外せませんな、喜多方は呑み尽したから次は磐梯猪苗代方面ですかね(^^;

それでですね、延期となった本チャンの猪苗代キャンプは9月の3連休(9/22.23.24)に開催予定とします!


画像upしました!見てね↓
http://www31.ocn.ne.jp/~shu_side/2006-2007.html

おはよーございます\(^o^)/ 北風 - 2007/07/19(Thu) 06:44 HomePage No.1866
少年 北風と申します。朝早くからいやど〜もです。
先日、リステルでのshuさんの写真、ワタクシのHPに使わせていただきました。事後連絡で申し訳ありませんが、なにとぞご了解の程お願いします。m(_ _)m
大きなサイズの写真も載っけましたのでよろしかったらダウンロードして下さい。

Re: おはよーございます\(^o^)/ shu@FULL BUMP - 2007/07/21(Sat) 01:45  No.1868
ふるばん どーもです!
写真掲載ありがとうございました!
ダウンロードさせていただきます。

リステルjr達と比べたらしょぼーいエアですがあんなんでよかとですか?

次は飛んでくださいね〜!

もう来週 shu@FULL BUMP - 2007/07/05(Thu) 23:16  No.1858
ふるばん 恒例の猪苗代キャンプ&リステルWJは当然今年も開催します。
7/14.15.16です。
前夜入り予定です。
もう来週ですよー!みなさん準備は大丈夫?

今週は静岡行きなのでリステル不在になります。

Re: もう来週 P'sはり - 2007/07/05(Thu) 23:58  No.1859
少年 おっ、いよいよですか・・・

愛知によさげなの見っけたけど、東京じゃ4年しか乗れない・・・

Re: もう来週 sugaっち☆ - 2007/07/06(Fri) 12:57  No.1860
ぎゃる3 なぬ?
今週は裏磐梯爆酒は無しですか???
残念だなー。
静岡、楽しんできてください!

Re: もう来週 たこぼ - 2007/07/09(Mon) 20:24  No.1861
少年 連絡遅れましたが、今回も猪苗代参加しま〜す!
よろしくです

Re: もう来週 たれろみ - 2007/07/10(Tue) 08:28  No.1862
子猫 たこぼやっぱりフル参戦!
楽しみましょう!
PS
じゃがいも差し入れするよ(笑)

あと・・・ たれろみ - 2007/06/22(Fri) 15:16  No.1855
子猫 4ヶ月でシーズンインです
今から体作りしておかないと
毎回、シーズン中後悔するんだよねぇ

みんなは何してるのぉ?

Re: あと・・・ shu@FULL BUMP - 2007/06/28(Thu) 02:05  No.1856
ふるばん はい、
あっというまに来シーズンがきます。

とりあえずリステル頑張ります。
でも新しいワザってなかなかできないんだよなぁ、
バリエーション増やしつつ体脂肪減らしたいshuでした。

Re: あと・・・ sugaっち☆ - 2007/07/02(Mon) 14:27  No.1857
ぎゃる3 はい、
えっ?って早さで来シーズンがきます。
 
リステルWJをとにかく頑張ります。
bの完成度を高めて、bFと3をマスターしたい!
最高でも最低でも着地が決めれるよう、たくさん着水します。
皆様も是非!!!

ありがと! たれろみ - 2007/05/28(Mon) 10:58  No.1849
子猫 お疲れ様です!

とうとう・・・
滑走日数60日で終了となりましたぁ
シーズン中、遊んでくれた皆さんありがとうございました
今シーズンは、新たな仲間が増えて楽しく過ごせました。
来シーズンも、ヨロシク

次はリステルで会いましょう
爆酒付きで

Re: ありがと! sugaっち☆ - 2007/05/28(Mon) 19:35  No.1850
ぎゃる3 どーも!
俺は滑走日数52でした!
やっぱshuさん達には敵わないですな。
 
さてリステルですが、フルウェットなら全く問題ないです。
(さすがにシーガルでは冷たい&寒いです。)
とっても空いてて(土日とも10名くらい?)寂しいです。
皆様、ぜひぜひリステルWJで切磋琢磨しながらエアを磨きましょう!
もちろん爆酒つきで☆
今週末は会えますか?(shuさん・たれちゃん)

Re: ありがと! shu@FULL BUMP - 2007/05/29(Tue) 01:05  No.1852
ふるばん えーと、俺は61日かな?

今週は月山でした!これで今シーズンの雪上は終了かな?

すがっち>
今週末からリステル入りします!
当然裏磐梯爆酒焼肉です!七輪の準備はいいですか?







Re: ありがと! sugaっち☆ - 2007/05/31(Thu) 17:25  No.1854
ぎゃる3 おおお!
月山、楽しそうで良かったですね!
天気も良かったっぽいし。
俺は、リステルでレイアウトを練習してましたよー!
ちょっとコツがつかめたかも。
 
当然、七輪の準備はOKです!
ちょっと夜は寒そうですから、防寒の準備もですね。
昨年から要望のりましたランタンについては、近日購入予定ですので注意事項とか教えてくださいね!

| 1 | 2 | 3 | 4 |